Книгу «Илбашы» о Минтимере Шаймиеве выпустят в электронном виде
Книга "Илбашы" ("Глава государства") о жизни и деятельности первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева поступила в продажу в магазинах Татарского книжного издательства. Вчера в ИА «Татар-информ» прошла презентация издания.
Журналистам книгу представил ее автор – татарский писатель Рабит Батулла. Он заявил, произведение написано в документально-художественном жанре. Работа над книгой велась в течение года. Все, что описано в ней – соответствует действительности, подтверждено самим первым президентом РТ, сообщил автор.
Планируется, что «Илбашы» поступит в продажу не только в Казани, но и других городах и районах РТ. Директор Таткнигиздата сообщил на пресс-конференции, что книга также подготовлена в электронном виде, ее можно будет приобрести на сайте издательства.
Читайте также:
-
Можно ли совершать покупки в тех магазинах, где помимо всего прочего продают и алкоголь?
К сожалению сегодня, алкогольные напитки продаются практически во всех торговых точках, начиная с больших супермаркетов и заканчивая небольшими магазинчиками. Те, кто наряду с дозволенными напитками и продуктами, продают алкогольные напитки, берут на себя бремя греха.
-
Правда ли, что каждого человека сопровождает его личный шайтан?
Абдулла ибн Масгуд рассказывал, что посланник Аллаха (ﷺ) однажды сказал: “У каждого из вас...
-
Будут ли на земле мусульмане в момент наступления Конца света?
По этому поводу в хадисах сообщается следующее:
-
5 вещей, о которых известно только Аллаху
Об этом неизвестно никому, кроме Всевышнего
-
3 способа проверить дозволенность вашего заработка
В одном из хадисов Посланника Аллаха (мир ему) рассказано о покрытом пылью человеке с всклокоченными волосами, который уже долго находится в пути и воздевает свои руки к небу (повторяя): „О Господь, о Господь!“, — однако пища его запретна, и питье его запретно, и одежда его запретна, и вскормлен он был запретным, так как же может быть дан ему ответ?».
-
Ночь, которая может изменить вашу жизнь
Лейлят уль-Кадр – это не только ночь ниспослания Корана, ночь, когда спускаются ангелы, ночь, отмеченная благословениями, но и традиционно это ночь особого поклонения. Но почему? Как связаны желательность поклонения и многочисленные ее достоинства?
-
Следуем Сунне: любимые запахи (благовония) Пророка Мухаммада (ﷺ)
Хадисы о посланнике Аллаха (мир ему) рассказывают нам не только о нраве и поклонении нашего Пророка (мир ему), но и его любимых привычках, которые делают его ближе к нам, обычным людям.
-
Почему смерть в пятницу – признак благой кончины?
Ученые разных времен вели споры относительно того, какая кончина является благой. В их книгах говорится о различных признаках благой смерти, однако каждая ситуация...