Сияние перстня Пророка Мухаммада (ﷺ)
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «Перстень Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям) был серебряным с камнем из Эфиопии».
Ибн Умар (радыйаллаху анху) рассказывал: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) приобрел серебряный перстень. Он использовал его как печать и не надевал на пальцы».
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «Перстень Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям) был серебряным. Камень также был из серебра».
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «Когда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) пожелал написать письмо иностранцам, ему было сказано, что они не принимают письма без печати. И тогда он заказал у Яла ибн Умайя перстень. Я и сейчас словно вижу в его ладонях белизну этого перстня».
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «На перстне Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) было три строчки: на одной было написано «Мухаммад», на другой – «Посланник», и на третьей – «Аллах».
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «Когда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) пожелал написать письмо иранскому падишаху Кисру, императору Византии Кайсару (Гераклиусу) и королю Эфиопии Наджаши (Негусу), ему было сказано, что они не примут послания без печати. И тогда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) приказал отлить перстень с серебряным ободком. На перстне было выгравировано «Мухаммад – Посланник Аллаха».
Анас (радыйаллаху анху) рассказывал: «Перед тем, как войти в туалет, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) всегда снимал перстень с руки».
Ибн Умар (радыйаллаху анху) рассказывал: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) приобрел серебряный перстень. Этот перстень был надет на мизинец. Позднее этот перстень был на мизинце Абу Бакра, после него на мизинце Умара и затем, до тех пор, пока он не упал в колодец Арис, был на мизинце Усмана (радыйаллаху анхум). На нем было выгравировано «Мухаммад – Посланник Аллаха».
Islam-Today
Что вы думаете об этом?
Оставьте свой комментарий.
Читайте также:
-
Кого из сахаба Пророк Мухаммад (ﷺ) называл «отец кошек»?
Мать хазрати Анаса ибн Малика (радыйАллаху анху) Умм Сулейм была решительной, умной, выдержанной и набожной женщиной. О том, что в предстоящей жизни она будет из тех, кто обретет место в раю ей передал радостную весть сам Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего). (Аль Асаба)
Во время битвы при Ухуде Умм Сулейм снабжала водой сражающихся сподвижников Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и воинов, а также оказывала помощь раненым.
-
В каком образе видит ангелов человек перед смертью?
Вне зависимости от того, забирает ли душу человека непосредственно Азраиль (алейхи салям) или его помощники, каждый человек столкнется с ангелом, забирающим его душу, который будет иметь внешний вид в зависимости от деяний человека.
-
Правда ли что тот, кто умрет в одну из благословенных ночей, попадет в Рай?
Прежде всего, следует понять, что давать оценку умершему человеку, говоря «он попал в Рай, или он попал в Ад», является...
-
Сколько человек присутствовало на самой последней проповеди Пророка Мухаммада(ﷺ) ?
В книгах по сире приводятся различные риваяты по поводу того, сколько именно человек присутствовало при прощальной хутбе посланника Аллаха...
-
Спроси совета у женщины и сделай наоборот?
Должен ли муж советоваться со своей женой при принятии решений в семейных делах?
-
Ученые обнаружили еще одну пользу намаза для здоровья
Ученые доказали, что намаз, совершаемый мусульманами пять раз в день, благотворно влияет на спину, если совершать его под правильным углом колена и спины. Такое заключение было обнародовано в научном труде под названием «Анатомическое исследование движений тела во время мусульманской молитвы, используя цифровую модель человека».
-
«Когда ты встаешь каждое утро, то произноси эти слова, и все твои проблемы уйдут от тебя прочь»
От Ибн Аббаса передается, что один человек пришел к нашему Пророку (мир ему) и стал жаловаться ему на множество бед и несчастий. Пророк Мухаммад (мир ему) внимательно выслушал человека и посоветовал ему сделать следующее:
-
Сколько детей было у Адама и Хавы (а.с.)?
Большинство толкователей Корана придерживаются такой точки зрения, что Хава 20 раз рожала по двойне – по мальчику и девочке. Кого из своих детей Адам (а.с.) любил больше всего?