Какие события произошли в мире 23 апреля?
303 г.— по приказу римского императора Диоклетиана в Палестине обезглавили христианского воина Георгия Победоносца, который позже был канонизирован церковью.
1066 г.— расчётный пролёт кометы Галлея, открытой в 1758 году Эдмундом Галлеем.
1662 г.— Коннектикут объявлен Британской колонией.
1889 г.— в письме брату Александру Антон Павлович Чехов написал фразу, ставшую крылатой: «Краткость — сестра таланта».
1928 г.— Верховный суд Канады постановил, что женщины не являются «персонами» (физическими лицами).
1948 г.— первая арабо-израильская война: Израильтяне отбивают у палестинцев морской порт Хайфа.
1965 г.— в космос запущен первый советский спутник связи «Молния-1».
1967 г.— стартовал советский космический корабль «Союз-1» пилотируемый Владимиром Комаровым. При возвращении на Землю из-за аварии корабля Владимир Комаров погиб.
1993 г.— в Эритрее под эгидой ООН проводится референдум, в ходе которого подавляющее большинство жителей голосует за независимость от Эфиопии.
2007 г.— во многих странах мира по инициативе ООН началась глобальная неделя безопасности дорожного движения.
Islam-Today
Читайте также:
-
Разрешается ли употреблять безалкогольное пиво?
Разрешается ли употреблять безалкогольное пиво?
-
Как уладить конфликты между супругами?
Если разлад в семье продолжается долго и имеются опасения, что муж и жена совсем расстанутся, тогда для сохранения семьи нужно использовать способ “обращения к третейскому судье”. Для этого надо договориться и выбрать двух уважаемых человек, чтобы они в качестве судей совместно обсудили взаимные претензии сторон и таким образом попытались решить возникшие проблемы. Как видим, данный способ сохранения семьи предлагается в Коране. Эти два человека, исполняющие в данном случае обязанности судей, должны хорошо знать супругов. Поэтому один из них должен быть родственником мужа, а другой – родственником жены
-
"Зарядить" иман: 10 шагов
Эти советы помогут вам укрепить свой иман. Во-первых...
-
Как мусульманину не оказаться в числе проклятых Всевышним?
Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Остерегайтесь оказаться среди проклятых». Сподвижники спросили: «Кто они, о, посланник Аллаха?». Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Это те, кто...
-
Мусульманин встречает свою мать в аэропорту
Вот что значит уважение к родителям...
-
Исламская линия доверия: "Можно ли жить с одним человеком, думая о другом?"
Я замужем вот уже 7 лет, у меня прекрасные дети. Я встретила одного человека, который мне очень нравится, и он ко мне относился не равнодушно, я это чувствовала. Но как я могла испытать к нему чувства, будучи замужем?
-
Голос, который известен мусульманам во всем мире
Вы точно догадаетесь о ком идет речь.
-
Исламская линия доверия: "Мой брат оказался предателем..."
Брат-сын – оказался предателем, не заступился за родителей, не образумил свою жену. Даже стал оправдывать свою супругу. Подскажите, как нам вести себя в этой ситуации? И родителей в обиду давать не хочется. Все страдаем.