Ночь искусств в Музее исламской культуры (Фоторепортаж)
3 ноября в Музее исламской культуры (мечеть Кул Шариф) состоялась Ночь Искусств «Краски и вкусы твоей осени». В рамках мероприятия прошел мастер-класс по вышивке «Приданое невесты», на котором все желающие познакомились со всеми видами национальной вышивки; узнали секреты кожаной мозаики, золотой вышивки и тамбурного шва.
Состоялся модный показ «Янтарный шлейф», где были представлены эксклюзивные наряды для особых мероприятий. Также дизайнеры мусульманской одежды рассказали маленькие секреты вечерних нарядов на скорую руку.
О возможностях вкуса и запаха и многих других любопытных фактах на лекции "Культура специй" рассказал доцент химического института КФУ, автор книги "Жизнь замечательных веществ" А. Курамшин.
Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой "#be_Smart".
Ильмира Гафиятуллина, Казань
Читайте также:
-
В этом мире, Всевышний сделал так что женщина беременеет, рожает, ребенок растет, а будет ли это в Раю? Будет ли беременность, рождение, развитие ребенка?
Вопрос:
В этом мире, Всевышний сделал так что женщина беременеет, рожает, ребенок растет, а будет ли это в Раю? Будет ли беременность, рождение, развитие ребенка?
Ответ:
В книге «Ад-Дурруль-Мухтар» в книге «Ан-Никях» говориться:
لَيْسَ لَنَا عِبَادَةٌ شُرِعَتْ مِنْ عَهْدِ آدَمَ إلَى الْآنَ ثُمَّ تَسْتَمِرُّ فِي الْجَنَّةِ إلَّا النِّكَاحَ وَالْإِيمَانَ.
Для нас нет иного поклонения, которое стало законом, со времен Адама (алейхи салям) до нашего времени, и которое продолжается в Раю, кроме как никях и иман.
-
Главный секрет красоты
Красота – одна из радостей мирской жизни, которая дозволена верующему и которой доволен Всевышний Аллах. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Воистину, Аллах красив, и Он любит красоту»
Что касается внешней красоты, то современный мир предоставляет множество средств, чтобы человек мог выглядеть ухоженно, молодо и приятно
-
Мусульманок обливают кислотой за "плохой хиджаб"
Подобные инциденты в последние годы участились в Пакистане, Афганистане и Индии, злоумышленники утверждают, что они наказывают женщин за «пятнание чести семьи» и «непристойное поведение»
-
Следуем Сунне: 7 правил отхода ко сну
Сон – это благословение Всевышнего, это отдых и спокойствие, возможность обновить свои силы.
-
Дуа, спасающая семьи
Во времена праведного халифа Умара (да будет им доволен Аллах) один человек, решив пожаловаться на свою жену и ее нрав, отправился к правителю домой. Однако приблизившись к двери его дома, он услышал шум - супруга Умара ругала правителя правоверных. Халиф же терпеливо молчал, не проронив ни слова в ответ. «Да, дела! Если уж у халифа такие проблемы, то мне-то что жаловаться!»...
-
Что значит слово "никах"?
Объясните, пожалуйста, значение слова "Никах"?
-
Неподражаемость Корана
Коран является уникальным не только в том, как он был ниспослан, но и в том, как он был написан. Если мы понимаем под «чудом» нечто сверхъестественное, экстраординарное, недоступное человеку, то Коран можно назвать действительно чудом.
-
Как произошла смерть пророков Закарии и Яхьи (а.с.)?