Эксперт: Почти все конфликты на Ближнем Востоке связаны с вмешательством Запада
Специалист по Ближнему Востоку Рамзи Баруд полагает, что бомбардировки, подобные тем, которые проводятся в Йемене, лишь подпитывают вооружённые конфликты.
Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен сообщил, что Соединённые Штаты ускоряют поставки оружия коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией, которая проводит военную операцию против повстанцев-хуситов в Йемене.
По мнению эксперта по Ближнему Востоку Рамзи Баруда, Запад поддерживает союзников, преследуя собственные интересы, и это приводит к усугублению конфликтов в регионе.
«Почти все конфликты на Ближнем Востоке так или иначе связаны с вмешательством Запада. Либо напрямую, как это было в Ираке. Либо Запад и его арабские союзники если и не спровоцировали, то усугубили конфликт, который до определённого момента можно было сдержать усилиями стран региона. Была возможность не доводить до тех ужасных последствий, которые сейчас не только охватили те страны, где они разгорелись, но и перекинулись на соседние с ними государства.
Существует ли вероятность, что после ряда неудач западные коалиции не осознали, что принимаемые ими меры приводят к росту антизападных настроений и активности вооружённых формирований, в результате чего эти конфликты лишь затягиваются? Думаю, им это известно. Цель Запада – защитить режимы-сателлиты, своих союзников и подчинить любой политический исход этих интервенций своим политическим целям. До тех пор, пока эти задачи неизменно удаётся выполнять, Запад не волнуют какие-либо возможные отрицательные последствия», – сказал эксперт по Ближнему Востоку Рамзи Баруд.
По материалам Russia Today
Пожалуйста, сделайте репост этой новости на Facebook!
Читайте также:
-
Как идолопоклонничество проникло в Мекку?
Существует рассказ о том, каким образом впервые в Мекку был привезен идол. Первым человеком, который привез в Мекку идола и призвал людей к поклонению ему, был Амр ибн Лухай.
-
Главные отличия хаджа от умры
и другие часто задаваемые вопросы об этих актах поклонения...
-
Как совершить намаз, чтобы он был принятым Всевышним?
Если мы хотим, чтобы наш намаз был совершенным по-настоящему, то, как минимум, необходимо постараться...
-
Правда ли что женщина, которой доволен муж, сразу же попадет в Рай?
В одном из хадисов говорится: «Если женщина, которой при жизни был доволен муж, умрет, то...
-
Как правильно давать салям в конце намаза?
Салям представляет собой дуа, читаемую для выхода из намаза, при повороте головы направо и налево. По мнению ханафитского, шафиитского и ханбалитского мазхабов, при произнесении саляма сунной является поворачивать голову так, чтобы сзади была видна щека. Кроме того, по мнению шафиитского и ханбалитского мазхабов, сунной является начинать произносить салям, смотря прямо, в направлении киблы.
-
10 мест, где чтение салавата является обязательным
Чтение салаватов Пророку (мир ему) в этих местах является обязательным (ваджиб) и одобряемым (мустахаб).
-
Почему не все наши молитвы получают желаемый ответ?
Кому из людей не знакома такая ситуация: мы хотим, чтобы в нашей жизни случилось именно такое-то событие. Мы начинаем просить Аллаха о помощи в этом деле, но желаемый результат почему-то не приходит. В чем же дело, мы ведь так усердно молились о помощи?
-
Шайтан не приблизится к вашему дому, если у вас есть...
"Поистине, шайтаны не приближаются к дому, в котором есть..."