Чем живет современная Саудовская Аравия, одна из самых закрытых в информационном плане стран мира? Что мы знаем о Саудовской Аравии кроме того, что там есть города Мекка и Медина и огромные залежи нефти? Попробуем раскрыть завесу тайны и показать современную Саудовскую Аравии и осветить проблемы, с которыми она сталкивается сегодня. Часть 1-я
В чем важность жертвоприношения и в каких сурах Благородного Корана Всевышний упоминает о курбане?
Автор книги – коран-хафиз, обладающий иджазой с иснадом до пророка Мухаммада ﷺ по шариатским наукам: акыда, усуль фикх, фикх, усуль хадис и по шести достоверным сборникам хадисов.
Кто прочтет эту суру Корана, того ждет вознаграждение, равное соблюдению поста в месяц Рамазан. Аллах простит ему тысячу грехов. Кто в понедельник семь раз прочитает эту суру, Всевышний простит ему все его грехи. Кто три раза прочитает эту суру в ночь на пятницу, тому Аллах даст столько воздаяния, сколько звезд на небе, листьев на деревьях и всех живых существ на земле. Кто прочитает ее в ночь на четверг, тому Всевышний даст свидетельство об освобождении из Ада.
Джабраиль (Джибриль) является главным из четырёх особо приближённых к Аллаху ангелов-мукаррабун. Он часто отождествляется с библейским архангелом Гавриилом. Имя ангела имеет древнесемитское происхождение. Оно состоит из двух слов — “джибр” ("раб", "слуга") и “Ил” (Бог), что означает «Раб Аллаха».
Однажды Посланник Аллаха (мир ему) сам отметил удивительную скромность этого человека: «Разве не следует мне стесняться человека, которого стесняются ангелы?»
Вы совершаете пятикратный намаз, читаете Коран и изучаете ислам, но есть что-то, что не дает вам полностью познать душевное спокойствие?
Вера во Всевышнего Аллаха – основополагающий аспект веры, каждый верующий должен знать атрибуты (качества), присущие только Всевышнему Аллаху, и которые Он предписал себе сам.