Добрая история. 72-летняя мусульманка пожертвовала свой дом для...

Хадиджа Аяд аль-Корти
Каждый человек нуждается в поддержке и понимании, особенно когда его постигают трудности и лишения. Еще более важно чувствовать поддержку своих родных и близких во время болезни, когда шансов на выздоровление практически нет.
72-летняя Хадиджа Аяд аль-Корти стала родным человеком для десятки совершенно посторонних женщин, которые на протяжении долгих лет борются с раком.
Узнав, что многим больным раком приходится отказываться от лечения из-за нехватки денежных средств, она создала приют прямо у себя дома, так как больные приезжают из ближайших городов. Хадиджа совершенно на безвозмездной основе предлагает людям жилье.
В 2009 году Хадиджа стала вдовой. Ее муж умер от рака. Вскоре она основала и учредила Ассоциацию «Джаннат», призванную оказывать помощь и поддержку больным раком, а также их семьям.
В Марокко известные медицинские центры расположены в Рабате и Касабланке, а индивидуальная поддержка Хадиджи включает бесплатное проживание и питание для пациентов и членов их семей, а также транспортировку в онкологический центр Рабата.
Хадиджа также предоставляет услуги по уходу за больными женщинами, для них она арендовала дополнительное жилье рядом со своим домом.

Хадиджа ежемесячно получает пенсию в связи со смертью мужа, в размере около 36 фунтов стерлингов (это примерно 450 дирхамов). Все эти средства она тратит на своих подопечных.
Ассоциация «Джаннат» привлекла внимание общественности. Благодаря частным пожертвованиям и поддержке местного правительства Хадиджа продолжает развивать своей проект, чтобы как можно больше людей могли пройти лечение.
По статистическим данным ежегодно в Марокко рак диагностируется у 2258 женщин, примерно 1076 из них умирают, так и не получив лечение.
Пусть Аллах благословит Хадиджу Аяд аль-Корти за ее доброту и заботу и вознаградит ее в этом мире и в будущем!
Фото: Ilmfeed.com, Aboutislam.net
Islam-today
Читайте также:
-
Бесплодие - не приговор. Ценные советы
Когда мусульманская пара вступает в брак, молодые люди несколько недель живут спокойно, но потом начинаются вопросы: «Она уже беременна?» Во многих мусульманских странах заводить детей сразу считается обычным
-
Следуйте этим советам, и шайтан будет безоружен против вас
Несомненно, самым злейшим и непримиримым врагом человека является шайтан, старающийся сделать все, чтобы лишить человека веры и богобоязненности. Это подразумевает отдаленность человека от Аллаха. В Коране Аллах Всевышний призывает нас к внимательности и осторожности в этом вопросе, говоря: «О, сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите» (аль-Араф 7/27).
-
Каковы правила обращения с костями жертвенного животного?
Бытует мнение, что кости жертвенного животного нельзя оставлять собакам, так куда же их девать?
-
Как в исламе имя влияет на судьбу человека
Каждый человек при рождении на этот свет нарекается именем. Имя человека – одно из важнейших составляющих его индивидуальности, оно становится частью его сущности. При выборе имени для своего ребенка, родители должны делать это с намерением, чтобы ребенок получил баракат от этого имени.
"

"
-
10 самых вдохновляющих аятов Корана
Аяты, которые не оставят никого равнодушными...
-
4 человека не почувствуют аромата Рая. Кто эти люди?
Поистине, Пророк (с.г.в.) сказал: «В Судный день запах употреблявшего опьяняющее будет хуже запаха мертвечины. К его шее будет привязана посуда, а в руке будет стакан. Места между его кожей и мясом заполнят змеи и скорпионы. Он наденет сандалии из огня, и от этого будет кипеть его мозг, и найдет он свою могилу одной из ям огня и будет он в этом огне товарищем Фараона и Хамана».
-
Исламская линия доверия: "Жена постоянно отказывает в интимной близости..."
Вопрос: Ассалямуалейкум. У меня большая проблема в интимных отношениях: постоянные отказы в интимной близости по нелепым причинам, но веских причин не вижу. Жену люблю, не хочу разводится, но она толкает меня на грех - уже засматриваюсь на других женщин. Опять таки глаза грешат, и всякие мысли приходят в голову, но я пока сдерживаю себя от зина. Подскажите, как мне быть.
-
Грехи того, кто прочитает эту суру ночью будут прощены уже к утру
Обычно эта сура читается покинувшим этот мир, чтобы их душа обрела покой. Однако читать её нужно не только для покойных. Эта сура приносит душевное спокойствие и умиротворение людям и в этом мире.