Девочка из Сирии вошла в список самых влиятельных людей Интернета
Журнал Time назвал девочку из сирийского города Алеппо Бану Алебед одним из самых влиятельных людей в Интернете.
8-летняя Бану из Сирии вошла в список 25 самых влиятельных людей в Интернете по версии журнала благодаря своим публикациям в микроблоге Twitter о событиях сирийской войны и привлекла к ней внимание всего мира.
С помощью своей мамы Фатимы девочка публиковала картинки и видео жизни в условиях войны. Подписчиками девочки стали 365 000 человек.
В конце прошлого года Бану вместе с семьей покинула Алеппо и переехала в Турцию.
Islam-Today
Читайте также:
-
Большие грехи: громкое оплакивание умершего
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
«У человека есть две черты характера, которые присущи неверным: оскорблять предков и громко оплакивать умерших» .
В другом хадисе, переданном имамом Муслимом, говорится так:
«Если женщина, громко оплакивающая умершего, не покается до смерти, она будет воскрешена в Судный день в одежде из дёгтя и рубахе (вызывающей) чесотку».
-
За неделю до Рамадана...
Остается чуть менее недели до наступления Священного месяца Рамазан, а для многих приближение заветной даты добавляет еще больше волнения в столь долгожданное ожидание события, которое бывает лишь раз в год.
-
Такое в истории паломничества произошло впервые!
Паломники остановились во время умры. Узнайте почему
-
У всех, кроме этих людей, есть надежда на спасение в Судный День...
Всевышний Аллах Милосерден ко всем людям без исключения. Ведь благами Создателя, с Его позволения, пользуются все. В то же время, Милосердный Аллах указывает людям способы предохранения от всего вредного для них и обретения Истинного Пути. Лишь во Власти Всевышнего определять меру наказания кого-либо, отправив в Судный День в один из уровней Ада. Также в Его Власти проявлять свое Безграничное Милосердие в отношении верующих, совершивших грех. Хвала Аллаху! Мир и благословение Его Любимцу - Пророку Мухаммаду (мир ему)! А также приносим свои молитвы в честь семьи Пророка Аллаха и в честь каждого из его Сподвижников, да будет доволен ими всеми Создатель Миров!
-
11 признаков того, кто покидает этот мир без имана
Факих (р.г.) сказал: «Мусульманину по отношению к другим мусульманам нужно быть наставляющим (советующим), а также быть мягким и великодушным (милосердным), ибо эти качества являются признаками благочестивости».
-
6 наград, которые вы получите даже за один салям
Правда ли, что салям является одним из видов поклонения? И какие достоинства скрыты в приветствии?
-
Татарское имя для мечтательной девушки, которое вновь популярно
Девушка умеет себя эффектно подать, подчеркнув свои достоинства, поэтому пользуется популярностью у мужчин. В юности имеет множество поклонников, среди которых тщательно выбирает спутника жизни.
-
Намаз, который Пророк (ﷺ) не оставлял даже в случае болезни
Ученые говорили, что если человек чего-то хочет и не совершает тахаджуда, значит, он этого не хочет. Имам Шафии говорил, что тахаджуд намаз подобен стреле, которая непременно достигнет своей цели.