Казахстан направил 139 миротворцев на Голанские высоты

Фото: elements.envato.com. Автор: kseniia_ph.

Фото: elements.envato.com. Автор: kseniia_ph.

Власти Казахстана направили миротворческий контингент в составе 139 военнослужащих в миссию «Силы ООН по наблюдению за разъединением на Голанских высотах». Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

Церемония проводов миротворцев состоялась в Парке 28 гвардейцев-панфиловцев в Алма-Ате. На Голанские высоты направили 139 военнослужащих, где в соответствии с мандатом миссии они будут выполнять задачи по поддержанию режима прекращения огня между противоборствующими сторонами.

«Это огромная честь для нас, мы за короткий период подготовили и оснастили миротворческий контингент, соответствующий всем международным стандартам и требованиям, готовый выполнять задачи в особых условиях военно-политической обстановки», – заявил на церемонии министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков, слова которого приводит ТАСС.

По данным ведомства, в настоящее время казахстанцы проходят службу в миссиях ООН: 6 офицеров в Западной Сахаре, 2 – в Центральноафриканской Республике, 2 – в Демократической Республике Конго и 9 – в Ливане.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle