Патрушев обвинил Запад в попытках расшатать обстановку в Центральной Азии

США и НАТО целенаправленно манипулируют общественным мнением в Центральной Азии, чтобы обострить внутриполитическую обстановку в странах региона. Такое мнение высказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности в формате «Центральная Азия и Россия».

«Центральная Азия стала приоритетным объектом их информационного воздействия для установления контроля над населением. Манипулирование общественным мнением со стороны Вашингтона и Лондона направлено на обострение внутриполитической обстановки, давление на власти и формирование прослойки населения, разделяющей ценности, чуждые многовековым традициям центральноазиатских народов», – считает Патрушев.

По его мнению, страны Запада нацелены на создание в Евразии «полыхающего пространства» из подконтрольных им стран-марионеток. «В своей необъявленной войне против России США и другие страны Запада используют не только Украину. Они оказывают беспрецедентное давление на страны Центральной Азии в попытке добиться разрушения их отношений с Россией и развала интеграционных объединений – ОДКБ, СНГ и ЕАЭС <…> Долгосрочная цель западников – создать на территории Евразии полыхающее пространство с противоборствующими государствами, которые они стремятся превратить в своих колониальных вассалов и марионеток», – сказал Патрушев секретарь Совбеза РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle