Десятки палестинцев пострадали в столкновениях в мечети Аль-Акса

Десятки палестинцев пострадали в ходе столкновений с израильскими силовиками в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на палестинское агентство WAFA, израильские силы во вторник вечером ворвались в молельный зал мечети и атаковали находящихся там палестинцев, применив против них, в частности, светошумовые гранаты, отравляющий газ и резиновые пули, а также дубинки и приклады.

Представитель комитета по делам палестинских заключенных Рияд аль-Ашкар заявил журналистам, что Израиль по итогам рейда в Аль-Аксу задержал более 200 палестинцев. По его словам, задержанных перевели на израильскую военную базу в Аната в Иерусалиме. При этом, ряд раненных в мечети Аль-Акса нуждаются в срочном лечении. Израиль же отказывается оказывать им медицинскую помощь или переводить в больницы.

Палестинские СМИ отмечают, что после рейда в ряде городов на Западном берегу начались демонстрации. На действия Израиля уже отреагировало министерство иностранных дел Иордании, решительно осудившее рейд.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle