Четыре жителя Челябинской области получили сроки за организацию незаконной миграции

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Тракторозаводский районный суд Челябинска признал четырех местных жителей виновными в организации канала незаконной миграции иностранцев в Россию, который действовал на протяжении двух лет. Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от одного года до трех лет, сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области.

Отмечается, что сотрудники УФСБ России по Челябинской области выяснили, что четыре местных жителя, желая извлекать доход от канала незаконной миграции, организовали сбыт фиктивных трудовых договоров иностранцам. Этим злоумышленники занимались в 2021-2022 годах на территории Челябинска и области.

По данным УФСБ, один из них был учредителем коммерческой структуры, которая оказывала миграционные услуги. Он находил иностранных граждан, а трое других заключали с найденными иностранцами фиктивные трудовые договоры на номинальных лиц и организации. Уведомления о заключенных договорах направляли в подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle