Асад: действия США грозят расширением конфликта на Ближнем Востоке

Фото: shutterstock.com. Автор: M21Perfect.

Фото: shutterstock.com. Автор: M21Perfect.

Действия США, продолжающих поставлять оружие Израилю, грозят расширением масштабов конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад на встрече в Дамаске с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом, который прибыл в воскресенье в Дамаск для переговоров с рядом сирийских официальных лиц.

«Во время встречи с иранским министром иностранных дел Хосейном Амиром Абдоллахианом президент Башар Асад высказался, что поведение США в отношении продолжающейся израильской агрессии против сектора Газа грозит расширением рамок конфликта из-за продолжения поставок смертоносного оружия сионистскому образованию (Израилю – ред.) и нападений Вашингтона на различные районы на Ближнем Востоке», – говорится в заявлении канцелярии Асада, которое приводит РИА Новости.

Президент Сирии подчеркнул, что Запад и Израиль находятся в тупике. По его словам, израильская эскалация против Палестины, Сирии и Ливана являются не чем иным, как попыткой выхода из тупика. Башар Асад добавил, что международные организации, в первую очередь, Совет Безопасности ООН, не способны остановить израильские удары по Газе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle