Жителю Приморья грозит 5 лет тюрьмы за ложное сообщение о теракте

Фото: elements.envato.com. Автор: SRS_LIFE.

Фото: elements.envato.com. Автор: SRS_LIFE.

Уголовное дело в приморском городе Уссурийске возбуждено по факту ложного сообщения об акте терроризма в центральном городском парке. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления МВД.

«В Уссурийске возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение дежурного единой диспетчерской службы: поступило сообщение о том, что в центральном парке города Уссурийска будет совершен теракт», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение звонившего – 65-летнего местного жителя. Он дал признательные показания, пояснив, что, находясь в состоянии опьянения, сообщил о готовящемся теракте и раскаивается в содеянном.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle