Житель Киргизии вырыл тоннель в Узбекистан для контрабанды

Фото: elements.envato.com. Автор: collab_media.

Фото: elements.envato.com. Автор: collab_media.

Спецслужбы Киргизии вблизи границы обнаружили тоннель длиной 130 метров, через который в соседний Узбекистан доставляли контрабанду, сообщили в пресс-службе госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) республики.

«В ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению незаконных каналов миграции и контрабанды сотрудниками ГКНБ обнаружен тоннель, который использовался для противоправной переправки товаров и лиц», – заявил представитель пресс-службы, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, тоннель был обнаружен под полом в доме у жителя села Бек-Абад в непосредственной близости от государственной границы с Узбекистаном. Его глубина – 15 метров, общая протяженность – 130 метров, высота – 1,7 метра.

«За организацию канала контрабанды задержан владелец дома Э.А. 1986 года рождения. В настоящее время сотрудниками ГКНБ начаты соответствующие мероприятия по установлению всех причастных лиц к организации функционирования тоннеля, лиц, незаконно пересекших госграницу Кыргызстана и видов товаров, незаконно попавших на территорию страны», – заключили в пресс-службе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle