Верховный муфтий Египта и премьер Индии обсудили противодействие экстремизму

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который находится с визитом в Египте, провел встречу с верховным муфтием арабской республики Шауки Ибрагимом Алямом и обсудил с ним вопросы, связанные с противодействием религиозному радикализму.

«Обсуждались вопросы, связанные с социальной и религиозной гармонией в обществе, противодействием экстремизму и радикализации <…> Верховный муфтий с теплотой вспомнил свой недавний визит в Индию и подчеркнул крепкие культурные и межличностные отношения между Индией и Египтом. Верховный муфтий также высоко оценил руководящую роль премьер-министра [Индии] в содействии инклюзивности и плюрализму», – говорится в сообщении МИД Индии, текст которого приводит ТАСС.

На встрече Моди заявил, что Индия создаст Центр передового опыта в области информационных технологий в Дар аль-Ифта. Дар аль-Ифта – Дом фетв – египетский образовательный и исследовательский центр по изучению современного ислама, который издает предписания и разъяснения для мусульман на разных языках с целью противодействия радикальным учениям ислама.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle