В Великобритании продают «мусульманскую куклу»

Продажа новой «исламской куклы» без черт лица была запущена в Великобритании. Кукла Deeni не имеет глаз, носа или рта. Она была создана в попытке соответствовать исламским нормам, регулирующим изображение лиц.

Игрушка была придумана британским дизайнеров Ридваной Б. и произведена в Китае. Дизайнер рассказала: «Такая идея родилась у меня после разговора с некоторыми мусульманскими родителями, которые были немного обеспокоены чертами лица современных кукол. Некоторые родители не оставляют кукол детям в ночное время, чтобы не иметь каких-либо глаз в комнате», - добавила она.

Стоимость куклы составляет £25, и хотя она, возможно, не первая в своем роде, ее качество является наилучшим.  Многие считают такую куклу странной, но, тем не менее, она пользуется спросом среди мусульманских родителей.

Ридвана, бывшая учительница мусульманской школы в Ланкашире, поделилась: «Весь процесс создания игрушки занял более 4 лет. В настоящее время выбор игрушек для детей-мусульман ограничен. Хотя этот проект занял много времени, я планирую реализовать другие идеи в будущем, в том числе написать книгу по исламскому воспитанию детей», - сообщила девушка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle