В Турции предложили создать военный формат с Россией для борьбы терроризмом

Фото: shutterstock.com. Автор: Andrzej Rostek.

Фото: shutterstock.com. Автор: Andrzej Rostek.

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек призвал к созданию военного формата Турция – Россия – Сирия для борьбы с террористическими формированиями на севере Сирии, по его словам, это поможет также урегулированию ситуации в Газе.

«По Газе нужно вооруженное решение. Одними выступлениями Газе не поможешь. Мы (партия «Родина») призываем к созданию военного формата Турция – Россия – Сирия для борьбы с террористическими формированиями на севере Сирии. Это будет самой лучшей поддержкой палестинскому движению и противовесом американской экспансии региона. Будет открыт фронт против США и сионизма. Этот формат стал необходимостью. Это разрушит американские планы и обеспечит территориальную целостность Сирии», – приводит слова парламентария РИА Новости.

Партия «Родина» является движением левого толка, которое стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. Партия считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих и крестьян, созданной в 1919 году. Она не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой в стране, особенно в регионах, добавили в агентстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle