В Швеции сожгли чучело Эрдогана

Чучело президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сожгли перед зданием парламента Швеции, стокгольмская полиция просто наблюдала за происходящим. Об этом пишет турецкая газета Yeni Şafak.

«В Швеции, которая пытается получить согласие Турции на вступление в НАТО, не прекращаются нападки на национальные и духовные ценности. Наконец, сторонники террористической организации РПК (Рабочая партия Курдистана, запрещена в Турции) собрались в столице страны Стокгольме и сожгли перед зданием шведского парламента чучело, якобы напоминающее лицо президента Эрдогана. Вместо того чтобы предотвратить провокацию, полиция, находившаяся поблизости, как обычно, наблюдала за происходящим», – приводит текст статьи РИА Новости.

Сообщается, что сторонники РПК также были замечены с транспарантом, сообщающим о том, что они получили разрешение от полиции на проведение 30 сентября в центре Стокгольма демонстрации против вступления Швеции в НАТО.

Финляндия и Швеция на фоне событий на Украине в мае 2022 года подали заявки на вступление в альянс. Финляндия 4 апреля стала 31-м членом НАТО. Заявка Швеции до сих пор не получила окончательного венгерского и турецкого одобрения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle