В Кремле рассказали о совместной борьбе стран ОДКБ с вербовщиками террористов

 

Страны ОДКБ не первый день совместно борются с вербовщиками, которые привлекают граждан к террористической деятельности, на саммите организации в Минске была подчеркнута политическая воля на продолжение этой работы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин на саммите ОДКБ в четверг сообщил о проведении операции «Наемник», которая направлена на пресечение вербовки и перекрытие каналов выезда граждан стран ОДКБ для участия в деятельности международных террористических группировок.

«В государствах-членах ОДКБ работают вербовщики, которые пытаются вербовать граждан наших стран для участия в незаконных террористических группировках и формированиях в других регионах, в других странах мира. Им удается совратить на этот преступный путь некоторых граждан. С этим совместно страны-члены ОДКБ борются, борются не первый день. И подчеркнута политическая воля на продолжение этой работы», – пояснил официальный представитель Кремля журналистам, говоря об операции «Наемник».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle