В Кремле подтвердили визит Путина в Турцию в феврале

Фото: shutterstock.com. Автор: Sebastian Castelier.

Фото: shutterstock.com. Автор: Sebastian Castelier.

Визит президента РФ Владимира Путина в Турцию готовится и должен состояться в феврале. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. «Да, готовится визит», – сказал, в частности, представитель Кремля, отвечая на вопрос «Интерфакса», действительно ли визит Путина в Турцию готовится в феврале. Говоря о возможности возобновления мирных переговоров по Украине в рамках стамбульского формата, он отметил: «Могу сказать, что украинская тематика будет в качестве, наверно, одним из основных предметов переговоров».

Ранее РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре сообщило, что президент России может посетить с визитом Турцию 12 февраля, но рассматривается возможность и других дат. «Это дата вероятна, но она не окончательная, пока идет согласование», – отметил источник.

Путин ранее сообщал, что планирует встретиться с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в начале года, до этого у глав государств не получилось встретиться из-за графика президента Турции.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle