В Каире откроется филиал Казанского федерального университета

Филиал Казанского федерального университета (КФУ) в Каире начнет работу в октябре. К обучению приступит порядка 1 тыс. студентов. Об этом сообщил ТАСС проректор по внешним связям вуза Тимирхан Алишев на полях форума «Ростки» в Казани.

«Сейчас еще идет приемная кампания. Мы планируем, что в этом году там начнет обучаться до тысячи ребят. Будут открыты четыре образовательные программы. И мы надеемся, что все будет успешно», – сказал Алишев. «Учебный процесс в вузах Египта начинается где-то в середине октября. И он, соответственно, примерно в этих датах будет открываться. То есть у нас диапазон примерно с 15 по 20 октября. Мы сейчас в очень горячей фазе подготовки документов», – отметил проректор.

Филиал в Каире станет вторым для КФУ, еще один работает в Узбекистане. По слова Алишева, вуз рассматривает возможности по открытию филиалов и в других странах. «Для нас самое важное – качество образования, наша возможность поддержать качество образования в этих странах. Мы всегда обдуманно принимаем такие решения», – констатировал он.

Казанский федеральный университет является одним из старейших университетов России. Он образован 5 ноября 1804 года. Вуз имеет три филиала в Татарстане – в Набережных Челнах, Елабуге и Чистополе, один в Узбекистане – в городе Джизаке.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle