США озвучили, чего ждут от нового премьер-министра Палестины

Фото: elements.envato.com. Автор: FiledIMAGE.

Фото: elements.envato.com. Автор: FiledIMAGE.

Администрация Соединенных Штатов ждет от нового премьер-министра Палестины Мухаммеда Мустафы проведения реформ в стране. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон в письменном заявлении, которое приводит ТАСС. По ее словам, Соединенные Штаты приветствуют назначение Мустафы премьером Палестины и «призывают [его] как можно скорее сформировать ориентированный на реформы кабинет министров».

«Соединенные Штаты будут ожидать от этого нового правительства проведения политики и осуществления надежных и далеко идущих реформ. Реформированная палестинская администрация необходима для достижения результатов для палестинского народа и создания условий для стабильности как на Западном берегу [реки Иордан], так и в секторе Газа», – отметила Уотсон.

Ранее палестинский президент Махмуд Аббас подписал указ о назначении премьером бывшего председателя Палестинского инвестиционного фонда Мустафы. 26 февраля бывший премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе объявил об отставке своего правительства и выразил надежду, что ему удалось достичь верного баланса между требованиями граждан и защитой их прав, несмотря на вызовы в свете нового витка эскалации в Газе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle