Рустам Минниханов: Турецкий бизнес серьезно представлен в Татарстане

На встрече с председателем Промышленной палаты Коньи Мустафой Бююкэгеном Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что сотрудничество между Татарстаном и Турцией имеет богатую историю, а «наша задача – нарастить объемы сотрудничества, в том числе с бизнесом Коньи». Об этом сообщила пресс-служба Раиса РТ.

Рустам Минниханов находится в турецком городе Конья с рабочим визитом. Раис Татарстана отметил, что турецкий бизнес серьезно представлен в Татарстане.

«Компании из вашей страны инвестировали в республику порядка $2 млрд. У нас успешно работают заводы «Кастамону Энтегре», «Хаят Кимья», «Шишеджам», «Джошкуноз», «Колуман», «Тирсан Кардан» и ряд других», - сказал он.

По словам Раиса, Татарстан всегда поддерживает инициативы по развитию сотрудничества с турецкими партнерами, а отношения между Россией и Турцией достигли высокого уровня, прежде всего, благодаря личным усилиям президентов двух стран.

Раис республики выразил надежду найти новых партнеров из Коньи и запустить несколько проектов. Мустафа Бююкэген, в свою очередь, поблагодарил Рустама Минниханова за визит в Конью и большое внимание, уделяемое вопросам сотрудничества.

Социальные комментарии Cackle