Путин: сирийцы должны сами определять будущее страны

Определять будущее Сирии должны сами сирийцы без навязывания извне. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Важно, что мы разделяем базовые подходы к разрешению сирийского кризиса, такие как уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности этой страны», – сказал глава российского государства на пресс-конференции по итогам переговоров.

«Понимаем, что для запуска полномасштабного восстановления этой страны необходимо достичь национального примирения и согласия и исходим из того, что определять будущее Сирии должны сами сирийцы – без навязывания извне каких-либо готовых рецептов или моделей», – подчеркнул Путин.

Президент Турции сообщил, что также обсудил с Путиным ситуацию в Африке и на Кавказе. «Мы обсудили с господином Путиным ряд региональных и глобальных проблем. В рамках обсуждений мы затронули ситуацию в Сирии, в Закавказье, Африке, в том числе последние события в Ливии», – заявил Эрдоган по итогам переговоров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle