Путин рассказал об операции «Наемник» по борьбе с терроризмом

 

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Совете коллективной безoпасности ОДКБ, рассказал об операции «Наемник», направленной на пресечение вербовки и перекрытие каналов выезда граждан государств – членов объединения для участия в деятельности международных террористических группировок.

Путин обратил внимание на совместные усилия по совершенствованию коллективных сил быстрого развертывания и оперативного реагирования, авиационных и миротворческих сил ОДКБ. Он напомнил, что были проведены мероприятия по поддержанию боевой готовности, улучшению системы управления и повышению выучки военных кадров, в их числе – маневры «Взаимодействие», «Поиск» и «Эшелон» в Белоруссии, а также миротворческие учения «Нерушимое братство» в Киргизии.

Также, отметил президент, последовательно укреплялось сотрудничество по линии спецслужб и правоохранительных органов, в частности, было продолжено проведение операции ОДКБ «Наемник», направленной на пресечение вербовки и перекрытие каналов выезда граждан государств – членов объединения для участия в деятельности международных террористических группировок.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle