Новый премьер-министр Казахстана назвал основную задачу правительства

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Главной задачей правительства является поддержка казахстанского бизнеса. Об этом заявил новый премьер-министр республики Олжас Бектенов. Как пишет РИА Новости, мажилис (нижняя палата парламента) Казахстана на пленарном заседании во вторник дал согласие на назначение главы администрации президента Казахстана Олжаса Бектенова на пост нового главы кабмина.

«Будем принимать меры для стимулирования отечественного производства. Необходимо увеличить долю производимой в Казахстане продукции, будем запускать в полной мере систему офтейк-контрактов. Наша основная задача – поддержка отечественного бизнеса», – сказал Бектенов в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента после того, как палата одобрила его кандидатуру на пост главы кабмина. Он отметил, что экономике Казахстана необходимо придать новый импульс, для чего необходимо принять оперативные и решительные меры.

«Будет акцент делаться на такие важные отрасли экономики как промышленность, нефть, и другие важные отрасли экономики…Очень важно оптимально и эффективно использовать потенциал сферы сельского хозяйства, также будем активно работать и по обеспечению водными ресурсами, по энергосбережению. Будем развивать сферу транспортно-логической цепи. Это будет также будет одним из приоритетных направлений», – сказал Бектенов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 5 февраля подписал указ об отставке правительства под руководством Алихана Смаилова. Во вторник правящая партия «Аманат» предложила на должность премьер-министра кандидатуру Бектенова – руководителя администрации президента. Мажилис дал согласие на его назначение.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle