МВД: число мигрантов в Татарстане бьет рекорды

Фото: shutterstock.com. Автор: GELEFIN.

Фото: shutterstock.com. Автор: GELEFIN.

Число прибывающих в Татарстан иностранцев бьет рекорды последнего десятилетия. По количеству прибывших республика занимает пятое место по стране. Об этом сообщил врио министра внутренних дел по Республике Татарстан Алексей Соколов на пятьдесят первом заседании Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

«В миграционной сфере пришлось работать с очень высокой нагрузкой. Число прибывающих иностранцев бьет рекорды последнего десятилетия. За год на миграционный учет было поставлено порядка 400 тысяч человек. По количеству прибывших Татарстан занимает пятое место по стране, уступая Москве и Петербургу», – приводит слова главы ведомства «Татар-информ».

В 2023 году в Татарстане были возбуждены 500 уголовных дел о фиктивной постановке на миграционный учет. К административной ответственности за работу без разрешительных документов в минувшем году привлекли 735 иностранцев и было выявлено 502 нарушения, связанных с привлечением иностранцев без разрешительных документов к трудовой деятельности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle