Муфтий встретился с экспертами в области исламских финансов

Духовное управление мусульман РТ посетили шариатские эксперты в области исламских финансов, которые прибыли в Казань для участия в семинаре «Современные вопросы партнерских финансов».  Семинар организован Российским исламским институтом при содействии Духовным управлением мусульман РТ и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования. Данный семинар проходит при участии ведущих зарубежных и отечественных сертифицированных шариатских экспертов AAOIFI (Организация бухгалтерского учета и аудита для исламских финансовых учреждений), а также специалистов в сфере исламских финансов и богословов.

В частности, Камиль хазрат Самигуллин принял в резиденции ДУМ РТ доктора исламских наук, ученого секретаря Совета улемов ДУМ РТ, проректора Казанского исламского университета Рустама хазрата Нургалеева, доктора экономических наук, профессора, советника муфтия ДУМ ЧР по исламским финансов Шамиля Шохвалова, доктора исламских наук, специалиста отдела фетв ДУМ РД Ахмад хаджи Исаева и эксперта ЦДУМ в области исламских финансов из Уфы Асхата Хуснутдинова.

На встрече речь шла о тенденциях и особенностях развития исламских финансов в России. Муфтий Татарстана предложил гостям проявить консолидацию и содействие в вопросах богословской оценки и экспертизы исламских финансовых продуктов России, а участники встречи положительно отозвались на предложение муфтия и приняли решение консолидироваться в специальную рабочую группу по исламским финансам на базе Российского исламского института.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle