Минниханов: сотрудничество Татарстана и Узбекистана переживает новый этап развития

 

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководителями региональных торгово-промышленных палат Республики Узбекистан. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. «Ваш визит в Татарстан – это прекрасная возможность наладить новые контакты, направленные на развитие татарстано-узбекистанского сотрудничества в рамках дружественных отношений России и Узбекистана», – поприветствовал гостей Раис республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня сотрудничество Татарстана и Узбекистана переживает новый этап развития: «Мы высоко ценим возможность расширения взаимодействия с Узбекистаном, с регионами вашей страны. Исторически так было всегда, но сегодня особый период в развитии наших отношений.  Мы благодарны главам наших государств Владимиру Путину и Шавкату Мирзиёеву за поддержку сотрудничества на региональном уровне».

Раис республики напомнил, что недавно Шавкат Мирзиёев впервые посетил Татарстан. «В рамках данного визита состоялся форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. В целом визит Президента Узбекистана в Россию прошел очень успешно. Уверен, это будет способствовать нашим дальнейшим совместным проектам», – добавил Минниханов.
На встрече обсудили перспективные направления сотрудничества по ряду отраслей. Ранее руководители торгово-промышленных палат Узбекистана посетили ОЭЗ «Алабуга», «ТАНЕКО» и «Химград».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle