Минниханов поздравил Эрдогана с 70-летием

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Раис Татарстана Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю юбилея главы государства.

В послании говорится: «Ваше Превосходительство! По случаю Вашего 70-летия примите мои самые тёплые поздравления, пожелания доброго здоровья и благополучия во всём Вам и Вашим близким. Многолетняя активная политическая деятельность, плодотворная работа на самых высоких государственных постах снискали Вам в родной Турции неоспоримый авторитет, и народ страны в ходе прямых свободных выборов не раз подтверждал своё искреннее стремление жить и трудиться под Вашим руководством.

Результаты Вашего многогранного труда стали прочной основой динамичного всестороннего развития турецкого государства и общества, позволяют Турецкой Республике и сегодня, перед лицом глобальной нестабильности, сохранять социально-экономическую устойчивость и международное влияние, принимать активное участие в решении самых актуальных задач общемировой повестки.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и неизменного оптимизма на долгие годы, дальнейших успехов в Вашей масштабной и ответственной деятельности, осуществления всего задуманного на благо народа Турции и всеобщего мира. Пользуюсь этой приятной возможностью, чтобы подтвердить Вам моё глубокое уважение и поблагодарить за поддержку в деле наращивания широкого татарстано-турецкого взаимодействия в рамках стратегических отношений между Россией и Турцией. С глубоким уважением, надеждой на взаимопонимание и в будущем, Раис Республики Татарстан, Председатель Группы Стратегического Видения «Россия – Исламский Мир» Р. Минниханов».

Напомним, президент Турции отмечает 70-летний юбилей 26 февраля.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle