Министр обороны лидирует на выборах президента Индонезии

Фото: elements.envato.com. Автор: rawf8.

Фото: elements.envato.com. Автор: rawf8.

Министр обороны Индонезии и кандидат в президенты Прабово Субианто набирает 56,72% голосов после обработки 44,56% бюллетеней. Об этом, как пишет ТАСС, сообщается на сайте Генеральной избирательной комиссии.

Согласно информации избиркома, бывший губернатор Джакарты Анис Басведан набирает 25,43% голосов, а бывший губернатор провинции Центральная Ява Ганджар Праново – 17,85%.

Прабово Субианто будет считаться победителем в первом туре, если по итогам подсчета наберет более 50% голосов по всей стране и более 20% в половине провинций Индонезии. Вице-президентом в таком случае станет сын действующего главы государства Джоко Видодо – Гибран Ракабуминг Рака. Ранее Прабово Субианто и Гибран Ракабуминг Рака заявили о своей победе на выборах, однако призвали дождаться официальных результатов.

Выборы в Индонезии, где право голоса имеют более 204 млн человек, считаются самыми масштабными прямыми выборами в мире. Голосование прошло более чем на 820 тыс. избирательных участках. Избранные президент и вице-президент вступят в должность в октябре.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle