МИД: Россия обеспокоена терактами в Мали

Москва озабочена продолжающимися атаками террористов в Мали и намерена продолжать оказывать законным властям помощь в борьбе с боевиками. Об этом заявили в МИД РФ.

«В Москве вызывают серьезную озабоченность продолжающиеся атаки террористов против властей, вооруженных сил, полиции и просто мирных граждан в Мали. Последние такие вылазки, произошедшие в начале августа в районе трех границ между Мали, Нигером и Буркина-Фасо, по официальным данным, унесли жизни 42 малийских военнослужащих. Еще 22 человека получили ранения. В связи с этим в Мали был объявлен трехдневный траур. Выражаем глубокие соболезнования малийскому руководству, родным и близким погибших», – говорится в сообщении на сайте ведомства. В министерстве подчеркнули, что было уничтожено 37 террористов.

В МИД РФ также добавили, что российская сторона продолжит оказывать законным властям Мали многоплановую помощь в борьбе с террористами.

«Продолжим оказывать законным властям Мали многоплановую помощь в борьбе против террористов всех мастей, уже в течение долгого времени препятствующих нормальной жизни в этой африканской стране, с которой Россию связывают традиционно дружественные отношения», – указали в министерстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle