Мали готова подписать новые соглашения о сотрудничестве с Россией

Мали готова к подписанию новых договоренностей о сотрудничестве с Россией. Об этом заявил председатель Национального переходного совета африканской республики Малик Дьяо, выступая на пленарном заседании 2-й международной парламентской конференции «Россия – Африка».

«Мы ждем от вас новых инициатив, мы готовы подписать новые договоры о сотрудничестве, продолжать наши отношения, отношения России и Африки. Это то, чего хочет наше правительство», – приводит слова политика ТАСС.
Глава переходного совета также отметил, что Россия оказала бесценную военную помощь республике, при этом в Мали намерены сотрудничать с РФ не только в военной, но и в социальной сфере.

«Россия представляется нам во всех отношениях как надежный, серьезный и искренний партнер, желающий помочь нам в развитии [в целом] и в развитии безопасной жизни. Помощь, которую нам оказала РФ в защите безопасности, неоценима. Существование Мали было под угрозой, но мы взяли свою судьбу в руки. <…> Мали горда тем, что сама выбрала себе надежного партнера», – заключил Дьяо.

Мали – государство в Западной Африке, является членом Организации исламского сотрудничества. Ислам исповедуют 94,8% населения. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle