Кадыров: у мусульман в России больше свобод, чем в «демократических» странах

Фото: shutterstock.com. Автор: Bastian AS.

Фото: shutterstock.com. Автор: Bastian AS.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что мусульмане в России имеют больше прав и возможностей, чем в «демократических» государствах. Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя прямую линию и пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина.

Ранее глава российского государства отметил, что 96% граждан России считают межконфессиональное и межнациональное согласие в стране огромным конкурентным преимуществом перед другими государствами. По его словам, традиционные конфессии вносят огромный вклад в этот вопрос.

«Как живой свидетель политики нашего президента отмечу, что сегодня мусульмане в России имеют все права и возможности исповедовать свою религию свободно в отличие от «демократических» государств, где соблюдаются права любого человека, но не религиозного», – приводит сообщение Кадырова ТАСС.

По словам главы Чечни, межконфессиональное и межнациональное согласие позволило региону стабилизироваться в начале 2000-х годов. «Первым объектом, восстановленным в регионе, был православный храм в центре Грозного. Это имеет огромное значение для общества, и Владимир Владимирович делает все для достижения этой гармонии», – заключил Кадыров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle