25 тысяч россиян совершили хадж в 2023 году

Фото: elements.envato.com. Автор: Mint_Images.

Фото: elements.envato.com. Автор: Mint_Images.

Порядка 25 тысяч граждан России прибыли в этом году на хадж в Саудовскую Аравию. Об этом сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

«Гуманитарные связи с Саудовской Аравией по понятным причинам носят очень важный характер, поскольку мы активно взаимодействуем по вопросам организации паломничества российских мусульман к святыням ислама. И в текущем году на хадж из России прибыло порядка 25 тысяч человек», – сказал официальный представитель Кремля.

Ушаков также оценил значимость контактов президента России Владимира Путина с главами ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирана. Они, по его словам, важны не только с точки зрения развития двусторонних отношений с этими странами, но и с точки зрения сигналов международному сообществу.

«Три мощнейших международных события в полтора дня, можно сказать. Вот такой вот мощный выстрел, на мой взгляд. Мне кажется, это будет полезно с точки зрения и развития наших отношений с этими тремя государствами, ну и с точки зрения, так сказать, соответствующих международных сигналов, сигналов международному сообществу», – сказал помощник президента РФ.

Ранее стало известно, что Путин посетит 6 декабря с визитами ОАЭ и Саудовскую Аравию, а 7 декабря примет в Кремле президента Ирана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle