Прошлым летом я выступила на конференции, где обсуждали создание в СМИ стереотипов мусульманских женщинах и последствия подобных негативных образов для мусульманок и их семей. Я собираюсь поделиться небольшим исследованием о различных способах представления мусульманских женщин в средствах массовой информации, и о том, как это влияет на отношение к их семьям. Медиа любият образ анонимной мусульманки
Возможно, может показаться, что жизнь мусульманской женщины нелегка. Так может показаться мусульманкам, только вставшим на путь религии. Неопределенность и неловкость могут испытывать юные мусульманки, которым в силу своего возраста и мировоззрения свойственно воспринимать действительность немного иначе. Кроме того, от действительности девушку может отдалять реальность и современность. Вот некоторые советы для молодой мусульманки:
Родившемуся в мусульманской семье ребенку принято давать мусульманское имя на арабском языке. Часто мусульмане нарекают ребенка в честь известных исторических личностей и пророков. Не меньшей популярностью пользуются традиционные имена. Имя ребенка должно быть благозвучным и иметь праведный смысл.
Счастливая семья – это мечта любого нормального человека, находящегося в согласии с собственным рассудком. Что может быть лучше, когда ваш дом заполнен радостным детским смехом и любовью, а солнечные дни счастливой семейной жизни не омрачены ненастьем недопонимания и шквалом скандалов. Однако далеко не всем удается вопреки своим мечтам достичь своего идеала.
Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: Если бы люди знали о наградах за азан и первый ряд, они бы метали жребий. Также если бы люди знали о наградах за совершение дневной молитвы, то они бы шли на этот намаз, обгоняя друг друга.
Женщине, которая собирается рожать, чтобы не испытывать трудностей при родах, следует на белой тарелке написать эту дуа, затем налить туда воды и выпить эту воду.