Перечислены наиболее популярные у абитуриентов факультеты

Опрос сервиса «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart», разработанного при сотрудничестве с издательством «Просвещение», выявил наиболее популярные факультеты среди выпускников нынешнего года. В исследовании участвовали 1,2 тыс. одиннадцатиклассников.

В результате самым популярным направлением оказались информационные технологии. О желании изучать их сообщили 20% опрошенных. Второе место досталось медицинскому факультету, который выбрали 12% школьников. Далее следуют экономический (10%), юридический (9%) и механико-математический (7%) факультеты, пишет RT.

Кроме того, по 6% процентов выпускников надеются поступить на гуманитарные факультеты и отделения иностранных языков. При этом физический факультет интересует 5% участников исследования, биологический – 4%. Меньшей популярностью пользуются исторический, химический (по 3%), географический и филологический (по 1%) факультеты.

3% опрошенных заявили, что в текущем году поступать в вуз не собираются. 90% из тех, кто собирается поступать, рассчитывают попасть на бюджет. По словам 88% респондентов, эпидемия на их решение по поступлению и выбору факультета никак не повлияла.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle