Житель Владивостока отправится в тюрьму за пропаганду терроризма

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

Тихоокеанский флотский военный суд назначил 2 года лишения свободы жителю Владивостока по статье о публичных призывах к терроризму в Telegram, сообщает пресс-служба суда. Отмечается, что местный житель обвинялся в трех преступлениях по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

«Синенко А.В., несогласный с внутренней и внешней политикой РФ, 23 ноября и 4 декабря 2022 года разместил со своего аккаунта в публичном чате интернет-мессенджера Telegram общедоступные текстовые сообщения, содержащие признаки пропаганды идеологии и взглядов насильственного захвата власти в РФ», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

В судебном заседании фигурант вину признал полностью и от дачи показаний отказался, заявив, что подтверждает свои показания на предварительном следствии. «Тихоокеанский флотский военный суд… назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима», – отмечает суд. Также мужчину на 2 года лишили права размещать публичные обращения и материалы в интернете. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle