XXI Московский международный конкурс чтецов Корана объединил знатоков из 30 стран

 

В столице РФ проходит XXI Московский международный конкурс чтецов Корана. Мероприятие организовано Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Советом муфтиев России, генеральный партнер – один из крупнейших вузов Объединенных Арабских Эмиратов – Университет гуманитарных наук им. Мохаммеда бин Зайда. Конкурс проходит при поддержке Посольства ОАЭ в РФ.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РФ, для участия в конкурсе в столицу России прибыли сильнейшие чтецы Корана из 30 стран Ближнего Востока, Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии. Они будут соревноваться в знании Священного Корана наизусть. Россию на соревновании представит Аёмиддин Фахруддин, победивший на всероссийском отборочном туре.

Отборочная часть конкурса пройдет 8-9 ноября в Московской Соборной мечети. Лучшие хафизы выступят на церемонии закрытия XXI Московского международного конкурса чтецов 10 ноября в 18:00 в концертном зале гостиницы «Космос». В мероприятии примут участие почетные гости из стран исламского мира. На вечере будут разыграны путевки в умру и хадж.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle