Взаимодействие ислама и православия обсудят на международном форуме в Томске

 

С 22 по 25 ноября в Томске пройдет международный форум «Сибирь – территория диалога». Организатором форума выступают Духовное собрание мусульман России, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Духовное управление мусульман Сибири, Региональное духовное управление мусульман Томска и Томской области, Томская епархия Московского Патриархата Русской Православной Церкви, Администрация Томской области при участии и поддержке ряда религиозных и общественных организаций, учреждений научно-образовательного комплекса, органов власти и управления.

Главная цель предстоящего форума – укрепить и творчески развить тему глубокого и всестороннего развития сотрудничества и взаимодействия двух мировых религий – ислама и православия; продемонстрировать общность усилий по сохранению традиционных ценностей; выработать эффективные механизмы противодействиям мировым деструктивным силам; дать совместный ответ вызовам и угрозам современности.

В форуме примут участие представители мусульманского и православного духовенства, ведущие ученые и эксперты в данной сфере, представители органов исполнительной и законодательной власти различного уровня, институтов гражданского общества из России и зарубежных стран.

В рамках форума пройдет пленарное заседание, состоятся научно-практическая конференция и круглый стол, запланирована работа тематических секций и проведение пресс-конференции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle