В Совбезе РФ обсудили сотрудничество стран СНГ в сфере безопасности

Фото: elements.envato.com. Автор: Wavebreakmedia.

Фото: elements.envato.com. Автор: Wavebreakmedia.

Межведомственная комиссия Совета безопасности (СБ) России по проблемам СНГ обсудила вопросы углубления сотрудничества стран Содружества в сфере безопасности в условиях антироссийских санкций западных стран.

«Межведомственная комиссия Совета безопасности России по проблемам Содружества Независимых Государств рассмотрела вопросы развития интеграции на пространстве СНГ. Отдельное внимание уделено вопросам углубления сотрудничества стран СНГ в сфере безопасности с учетом проводимой Западом санкционной политики в отношении России», – говорится в сообщении пресс-службы аппарата СБ РФ, которое приводит ТАСС.

Отмечается, что участники встречи также обсудили меры, направленные на противодействие угрозам безопасности в Центральной Азии, в том числе исходящим с территории Афганистана. «На фоне кризисных событий в этой стране выработаны меры содействия партнерам по СНГ для обеспечения необходимого уровня безопасности», – сообщают в Совбезе.

Межведомственная комиссия СБ РФ по проблемам СНГ образована указом президента России в 2011 году в целях реализации задач по обеспечению национальных интересов в отношениях с государствами – участниками объединения. Среди ее функций – анализ и прогнозирование развития отношений России с государствами – участниками СНГ, в том числе выявление внешних угроз национальным интересам, подготовка соответствующих предложений и рекомендаций Совбезу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle