В Сирии сбит российский вертолет. Экипаж погиб

Боевики террористической группировки ИГИЛ сбили на территории Сирии вертолет Ми-25 с российскими инструкторами на борту. В результате погибли двое военнослужащих. Информацию эту уже подтвердило Министерство обороны РФ. 

Сообщается, что во время облета района Пальмиры вертолет попал под обстрел террористов ИГИЛ с земли. 

Произошло это к востоку от Пальмиры, где крупный отряд ИГИЛ (запрещенного в РФ) атаковал позиции сирийских правительственных войск.

В результате ожесточенного боя, террористам удалось прорвать оборону и захватить стратегические высоты. Именно в этот момент вертолет с россиянами на борту совершал облет местности. На борту вертолета находились военнослужащие ВКС РФ Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин.

Получив от сирийского командования запрос на огневое поражение боевиков "Исламского государства", командир экипажа Ряфагать Хабибуллин принял решение атаковать группу террористов. Однако, израсходовав боекомплект и взяв обратный курс на базу, вертолет ВКС РФ подвергся обстрелу с земли, в результате чего рухнул на территории, подконтрольной сирийской армии. Экипаж вертолета погиб. 

Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин стали 12 и 13 российскими военными, погибшими в Сирии. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle