В Сенате США призвали ударить по Ирану после смерти американских военных в Сирии

Фото: elements.envato.com. Автор: photovs.

Фото: elements.envato.com. Автор: photovs.

США должны нанести удары по объектам на территории Ирана в ответ на атаки против американских военнослужащих. Такую позицию озвучил сенатор Линдси Грэм (республиканец, от штата Южная Каролина), который прокомментировал совершенное в воскресенье нападение на базу ВС США на сирийско-иорданской границе.

«Когда администрация [американского президента Джо] Байдена говорит «не делайте», иранцы делают. Риторика администрации Байдена не находит отклика в Иране. Ее политика сдерживания Ирана потерпела грандиозный провал. Было совершено более 100 нападений на американские войска в регионе. Иран не успокоился <…> Я призываю администрацию Байдена нанести удары по важным объектам на территории Ирана не только в качестве возмездия за убийство наших военнослужащих, но и в качестве сдерживающего фактора, чтобы предотвратить будущую агрессию», – приводит слова законодателя ТАСС. «Единственное, что понимает иранский режим, – это сила. Пока они не заплатят цену своей инфраструктурой и военнослужащими, нападения на американские войска будут продолжаться», – добавил Грэм.

28 января Центральное командование Вооруженных сил США сообщило, что в результате атаки беспилотника проиранских групп погибли трое американских военнослужащих, 34 получили ранения. Как проинформировал телеканал Al Hadath, удар был нанесен по объекту Т-22, рядом с которым находится лагерь американских военных, оказывающих помощь Иордании в укреплении границы. По его сведениям, они сейчас выясняют, почему зенитные средства ПВО, установленные на базе в сирийском районе Эт-Танф, не смогли воспрепятствовать нападению беспилотников.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle