В Ростовской области задержали мужчину, готовившего теракт

Фото: shutterstock.com. Автор: CC7.

Фото: shutterstock.com. Автор: CC7.

В Ростовской области выявили и задержали жителя Новошахтинска, который вступил в террористическую организацию и подтвердил готовность совершить теракт, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя города Новошахтинска Ростовской области, связанная с участием в деятельности запрещенной на территории России террористической организации», – приводит сообщение ведомства РИА Новости.

Мужчина, находясь на территории Ростовской области, связался с представителем террористической организации и подтвердил свое участие в ней. Кроме того, он заявил, что готов совершать диверсионные и террористические акты в интересах этой организации.

«Подозреваемый задержан. У него изъяты средства связи, использовавшиеся им для контактов с представителем террористической организации», – сообщили в пресс-службе УФСБ.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 205.5 УК России «Организация деятельности террористической организации и участие в ней». О какой именно террористической группировке идет речь, не уточняется.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle