В мечетях Чечни прочли дуа в поддержку Палестины

Коллективный намаз тахаджуд прошел в ночь на вторник в мечетях Чечни. Во время него верующие попросили благословения для народа Палестины. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Адам Делимханов.

«Сегодня вся мусульманская умма молится за наших братьев и сестер в Палестине, прося Всевышнего защитить их от несправедливости и даровать им наилучший исход. <…> Я выражаю слова искренней благодарности [главе Чечни] Рамзану Ахматовичу [Кадырову] за эту инициативу, благодаря которой сегодня ночью в мечетях республики тысячи верующих обратились к Аллаху с мольбой», – приводит сообщение парламентария ТАСС.

Палестино-израильский конфликт обострился утром 7 октября, когда Израиль подвергся беспрецедентной ракетной атаке из сектора Газа. Вооруженные бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля, где взяли в плен десятки военных и гражданских. В ответ Израиль начал масштабную военную операцию против ХАМАС. Ранее сообщалось, что с начала эскалации погибли около 2,8 тыс. палестинцев и более 1,4 тыс. израильтян.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle