В Казахстане увеличат число женщин на госслужбе

Фото: elements.envato.com. Автор: kseniia_ph.

Фото: elements.envato.com. Автор: kseniia_ph.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал увеличить число женщин на госслужбе, так как они «более внимательны к работе» и «не подвержены коррупционным проявлениям». Об этом казахстанский лидер заявил, выступая на форуме президентского молодежного кадрового резерва, пишет ТАСС.

«Мой значительный опыт на государственной службе подсказывает, что женщин нужно привлекать [к госслужбе]. Во-первых, не в обиду будет сказано мужчинам, женщины все-таки более внимательны к работе, более тщательно подходят, не подвержены коррупционным проявлениям и действиям», – сказал глава Казахстана, сославшись на данные Агентства по противодействию коррупции республики.

Токаев отметил, что несмотря на то, что доля женщин в госаппарате республики составляет около 55%, среди руководящего состава этот показатель ниже 39%. По оценке Токаева, в целом «необходимо увеличить число женщин, молодежи и граждан с ограниченными возможностями на государственной службе». Глава республики сообщил, что «им должны быть предоставлены более широкие возможности для работы на руководящих должностях».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle