В Индонезии могут ужесточить контроль за туристами

Фото: elements.envato.com. Автор: afihermatova.

Фото: elements.envato.com. Автор: afihermatova.

Индонезия может ввести ряд новых мер для контроля за иностранными туристами, заявила в интервью РИА Новости замминистра туризма и креативных индустрий Индонезии по вопросам инвестиций и промышленности Ризки Хандаяни Мустафа.

«Нужно принять определенные меры не только в отношении российских туристов, но и всех иностранных гостей Индонезии. Возможно, мы введем дополнительные правила для всех иностранных туристов, которые к нам приезжают. Существует потребность в большем надзоре, большем мониторинге, большем государственном контроле – это то, что нам нужно развивать. Но все эти меры еще нужно очень понятно разъяснить туристам – как можно следовать правилам, которые не понимаешь», – отметила замминистра.

По ее словам, то, что может помочь россиянам и индонезийцам лучше понять друг друга, – это взаимное изучение культуры обеих стран. «Позже, когда я буду в Джакарте, я, возможно, смогу поговорить с российским посольством и узнать больше о российской культуре. Лишь немногие индонезийцы знают о разнообразии и богатстве культуры России. Возможно, диалог поможет нам лучше понять культуру российских туристов», – пояснила она.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle