США примут меры для защиты своих войск на Ближнем Востоке

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Администрация Соединенных Штатов намерена принять все необходимые меры для обеспечения безопасности своих войск в связи с ударом по одной из американских военных баз на Ближнем Востоке. Об этом говорится в письменном заявлении министра обороны США Ллойда Остина.

«Поддерживаемые Ираном вооруженные формирования несут ответственность за эти непрекращающиеся нападения на американские войска, и мы примем ответные меры в подходящее для нас время и в подходящем месте. Мы с президентом [США Джо Байденом] не потерпим нападений на американские силы и предпримем все необходимые действия для защиты Соединенных Штатов, наших войск и наших интересов», – отметил глава Пентагона, слова которого приводит ТАСС.

Байден 28 января заявил о том, что Вашингтон привлечет к ответственности поддерживаемые Ираном группировки за нападение на ВС США «в Иордании у границы с Сирией», в результате которого были убиты трое военнослужащих. Как сообщило Центральное командование Вооруженных сил США, в зону оперативной ответственности которого входит Ближний Восток, в результате атаки беспилотника погибли три американских военнослужащих, 25 пострадали. В свою очередь иорданский министр коммуникаций, официальный представитель правительства Муханнад аль-Мубейдин опроверг заявление Байдена о том, что американские силы были атакованы на территории королевства. По его словам, нападению подверглась база США в районе Эт-Танф недалеко от границы с Иорданией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle