СМИ: в Анкаре видят намерение США покинуть Ближний Восток

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Власти Турции с осторожностью относятся к сообщениям о планах вывода американского контингента из Сирии. При этом в Анкаре видят тенденцию стремления США уйти не только из Сирии, но также из Ближнего Востока в целом, пишет ТАСС со ссылкой на газету Hürriyet.

Ранее сообщалось, что Белый дом больше не заинтересован в миссии США в Сирии, которую «считает ненужной». В администрации США, по данным ряда СМИ, ведется обсуждение, когда и каким образом могут быть выведены войска, хотя окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

К сообщениям о планах вывода США войск из региона следует относиться сдержанно, не видя официальных заявлений и конкретных шагов, пишет турецкое издание со ссылкой на источники в Минобороны республики. В то же время известно, что США находятся в таких поисках, отмечает Hürriyet.

«Америка осознала, что втянута в ближневосточное болото Израилем и Ираном, что оказанием безоговорочной поддержки Израилю, особенно после нападения ХАМАС на Израиль, попала в ловушку. Этот процесс начал распространяться на территорию от Красного моря до Пакистана. В связи с этим в США начали искать решение [проблемы]», – пишет обозреватель газеты Абдулкадир Сельви.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle